93 100 13

В Крыму согласовали инвестпроекты в сфере туризма и строительства на сумму 14 млрд рублей

2441
1 минута
В Крыму согласовали инвестпроекты в сфере туризма и строительства на сумму 14 млрд рублей

// Фото: glava.rk.gov.ru
Поделиться
В Республике Крым согласовали два инвестпроекта сфере туризма и строительства общей стоимостью порядка 14 млрд рублей. Об этом сообщила министр финансов региона Ирина Кивико.

За эти деньги на полуострове создадут многофункциональный гостиничный комплекс со спортивной инфраструктурой и многоквартирный ЖК.

Гостиничный комплекс из трех и четырехзвездочных апартаментов появится в городе Саки. На его территории будет располагаться концертный зал, рестораны, кафе, ледовый дворец, спортивный зал, крытый бассейн, скейтпарк, теннисные и баскетбольные корты. Объем вложений в проект составит 11,5 млрд рублей, а его реализация, по информации инвестора, займет 11 лет.

Спортивной инфраструктурой комплекса смогут пользоваться не только туристы, но и местные жители.

«Спортивное направление важно для здорового образа жизни. У жителей города и района, в первую очередь у подрастающего поколения, появится возможность для развития зимних видов спорта, таких как фигурное катание, хоккей», — отметила Ирина Кивико.

Создание современного жилого комплекса запланировано под Феодосией. Инвестиции в строительство многоэтажных домов, объектов инфраструктуры, благоустройство и озеленение составят более 2,3 млрд рублей. Планируемый срок реализации проекта — 9 лет.

Напомним, что в настоящее время на территории Крыма реализуется 250 инвестпроектов на общую сумму 347,99 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что строительство комплекса «Алания парк» в Северной Осетии оценили в 3,2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1