93 100 13

В Крыму резко снизилась стоимость овощей из-за поставок из Херсонской области

1872
1 минута

В Крыму резко снизилась стоимость овощей из-за поставок из Херсонской области

1872
1 минута
Крымские производители овощей отмечают резкое снижение стоимости продукции из-за поставок товара из Херсонской области, сообщает «МК.RU».

По информации издания, сельхозпроиводители с территории полуострова возмущены переизбытком продукции из освобожденного региона.

«Из-за херсонской продукции в Крыму идет переизбыток. Мы свой товар отдаем за копейки. Клубнику по 70 рублей, огурец по 7 рублей, а цены на удобрение и пленку растут», — приводится в сообщении цитата местного поставщика.

На рынках Крыма уже начинаются конфликты меду новыми торговцами из Херсонской области и местными продавцами.

«У нас в Крыму давно налажен бизнес с поставками. В этом году туристического сезона не предвидится. Людей мало. А те, кто приезжает, сильно экономят. Наши доходы упали, а тут еще херсонские понаехали. Уже возникали конфликты. Пусть херсонские везут фрукты в Россию, а Крым оставят в покое», — цитирует издание крымских предпринимателей.

Некоторые представители торговой отрасли в соцсетях обращаются к властям с просьбой урегулировать ситуацию. Официального ответа на требования торговцев Крыма пока нет.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в высших эшелонах власти ждут возрождения Крмыско-таврического хозяйственного комплекса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1