93 100 13

В Краснодарском крае разработают программу компенсаций транспортных расходов для предпринимателей-экспортеров

2749
1 минута
Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Германии заявил о готовности властей компенсировать транспортные затраты кубанским производителям, экспортирующим местную продукцию в Европу. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба администрации Краснодарского края.

В понедельник 26 апреля губернатор региона встретился с чрезвычайным и полномочным послом Германии в России Геза Андреасом фон Гайром и председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом. Во время мероприятия обсуждались перспективы развития торговых связей между Кубанью и Германией.

В качестве одной из мер поддержки краснодарских предпринимателей, глава региона предложил компенсировать транспортные расходы экспортерам.

– Мы должны точечно изучить рынки Европы и понять, где мы можем быть конкурентоспособны. Также мы готовы компенсировать транспортные расходы тем кубанским предприятиям, которые выходят на экспорт. Край зарабатывает за счет экспорта, и мы можем компенсировать часть затрат, – сказал Вениамин Кондратьев.

С 2020 года в регионе вводится новый экспортный стандарт, направленный на поддержку местных предприятий. Также для улучшения условий торговли проводятся мероприятия в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Краснодарском крае стартует проект по созданию сети из 21 марины для яхт.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1