93 100 13

В Краснодарском крае отремонтируют еще 56 школ по госпрограмме в 2023 году

3352
1 минута
В Краснодарском крае отремонтируют еще 56 школ по госпрограмме в 2023 году

//Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться
На Кубани в 2023 году отремонтируют 56 школ по федеральной программе, из них 15 ранее не планировалось модернизировать, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора Анну Минькову.

«Сегодня мы активно строим новые школы, чтобы сократить дефицит мест в учебных учреждениях региона. На эти цели выделяют беспрецедентные суммы, как из краевого, так и из федерального бюджетов. Также большое внимание уделяем уже существующим образовательным учреждениям. Многие из них возвели двадцать и более лет назад, и они нуждаются в капитальном ремонте. Необходимо во всех школах создавать современные и комфортные условия для наших детей и учителей – это одна из ключевых задач, стоящих перед отраслью образования. Благодаря участию в федеральной программе в крае до конца 2023 года модернизируют 56 школ, в том числе в небольших сельских поселениях», – цитируют СМИ Анну Минькову.

Программа, по которой пройдет обновление учебных заведений – «Модернизация школьных систем образования», сегодня охватывает 41 школу, где проводится комплексное обновление. Программа подразумевает не только обновление самого здания, но и закупку необходимого оборудования, учебников и переобучение учительского состава. В 2022 году на модернизацию школ выделено 2,7 млрд рублей.

Напомним, ранее Анна Минькова оказалась в центре скандала из-за грубого ответа родителям школьников.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1