93 100 13

В Краснодарском крае открылся музей ретро-автомобилей

7817
1 минута

В Краснодарском крае открылся музей ретро-автомобилей

7817
1 минута
В Краснодарском крае открылся музей ретро-автомобилей

В Новороссийске открылся музей ретро-автомобилей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Поделиться
В Новороссийске начал работать музей ретро-автомобилей, где представлена коллекция отечественных машин 40-90-х годов, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Экспозиция открыта на базе винного комплекса «Шато Пино» и станет дополнением к традиционной экскурсионной программе.

«Город ежегодно посещают более 1 млн туристов, основная часть из них приезжает на экскурсии по достопримечательностям, связанным с военной историей или объекты эногастрономического туризма. Новый музей также войдет в программу экскурсионных туров по Новороссийску», — отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия края.

В регионе находится более 600 объектов туристического показа, туристам доступно 280 экскурсионных и туристических маршрутов.

Большинство маршрутов проходит в Анапе, Геленджике, Сочи, Крымском и Темрюкском районах, а туристических — в горной и предгорной зонах Апшеронского, Мостовского, Отрадненского, Северского и Туапсинского районов.

В этом году несколько туристических объектов Кубани вошли в число лучших мировых достопримечательностей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1