93 100 13

В Краснодарском крае количество самозанятых в 2022 году выросло на 62%

2348
1 минута
В Краснодарском крае количество самозанятых в 2022 году выросло на 62%

//Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться
В 2022 году количество самозанятых в Краснодарском крае выросло на 62% и составило 248 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно информации вице-губернатора Кубани Александра Руппеля, малый бизнес динамично отреагировал на изменения в экономике.

«По итогам прошлого года число самозанятых в крае выросло более чем в 3,6 раза и составило 153,1 тысяч человек. С начала этого года количество увеличилось еще на 62% и сегодня составляет почти четверть миллиона человек. По этому показателю уступаем только Москве, Московской области и Санкт-Петербургу», – заявил Александр Руппель.

Власти региона отмечают широкий спектр мер поддержки для малого бизнеса: льготные займы, поручительства при кредитах, помощь в составлении бизнес-планов и продвижении продукции.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о том, что самозанятые Краснодарского края с начала года заплатили 312 млн рублей налогов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1