93 100 13

В Краснодарском крае господдержку промышленности в 2022 году увеличили в три раза

3641
1 минута
В Краснодарском крае господдержку промышленности в 2022 году увеличили в три раза

Фото: pixabay.com
Поделиться
В текущем году объем господдержки промышленных предприятий Кубани был увеличен в три раза. Об этом сообщил вице-губернатор края Александр Руппель.

«Сегодня Краснодарский край предлагает промышленникам уникальные условия для развития. В текущем году мы увеличили господдержку отрасли в 3 раза: с планируемых 720 млн до 2,2 млрд рублей», – напомнил замгубернатора.

Для компаний, которые занимаются импортозамещением, предусмотрены компенсации в размере 30% затрат. По этому направлению из бюджета будет выделено 1,6 млрд рублей. Кроме этого, в Краснодарском крае производители могут получить субсидии в размере от 20 до 100 млн рублей на модернизацию. Для машиностроителей предусмотрены субсидии от 80 до 160 млн рублей. Резиденты промышленных парков региона смогут рассчитывать  на компенсацию половины аренды производственных помещений и земельных участков на время строительства.

Как говорилось ранее, фонды поддержки бизнеса на Кубани докапитализируют до 8,5 млрд рублей в 2022 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1