93 99 13

В Краснодарском крае до конца 2024 года завершат строительство трех водоводов

1332
1 минута
В Краснодарском крае до конца 2024 года завершат строительство трех водоводов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае планируют завершить реконструкцию Таманского, Ейского и Троицкого магистральных водоводов до конца 2024 года, написал в своем Telegram-канале губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Работы по реконструкции этих объектов ведутся в регионе на протяжении четырех лет. За это время из краевого бюджета на работы было направлено порядка 5,3 млрд рублей. Он также сообщил, что к 2025 году должен быть сдан новый водовод в городе Геленджик. на его строительство регион привлек 6,5 млрд рублей.

По данным пресс-службы администрации края, магистральные водоводы строят с помощью инфраструктурных бюджетных кредитов. Для бесперебойной работы сетей в регионе ежегодно планируется менять не менее 5% коммуникаций, в том числе водопроводов и канализации. В рамках краевых программ на эти цели в 2023 году будет направлено около 1,5 млрд рублей.

«Кроме того, в ближайшие два года можем привлечь из федерального бюджета еще более 8,8 миллиардов рублей на обновление сетей. Сейчас Правительство России готовит соответствующую программу модернизации коммунальной инфраструктуры», – отметил Кондратьев.

Кроме того, по поручению Президента России до конца 2025 года на Кубани должны завершить реконструкцию 17 очистных сооружений на Черноморском побережье. На эти цели региону предоставили льготный бюджетный кредит на сумму почти 66 миллиардов рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1