93 100 13

В Краснодарском крае 300 работников IT подали заявки на льготную ипотеку

2201
1 минута
В Краснодарском крае около 300 человек из сферы IT подали заявки на получение льготной ипотеки, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора.

«По итогам двух месяцев действия федеральной льготной ипотечной программы для айтишников мы вошли в десятку регионов-лидеров по оформленным сделкам. На сегодняшний день банки приняли 328 заявок, большую часть из которых уже одобрили. 77 специалистов получили более 555 млн рублей на покупку жилья. IT-отрасль имеет серьезный потенциал для развития, прежде всего это касается новых разработок, которые необходимы краю. Для этого важно поддерживать отечественных специалистов», – сказал глава края Вениамин Кондратьев.

Также губернатор напомнил и о других льготах для сферы IT: сниженные налоговые ставки, возможность получения кредитов на льготных условиях, увеличение налогового вычета.

Напомним, ранее в ряде регионов начали вводить льготные продукты для сферы IT.Так, например, льготную ипотеку, как на Кубани, ввели и на Ставрополье.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1