93 100 13

В Краснодаре впервые за 20 лет начнут строить трамвайную ветку

5094
1 минута
В Краснодаре впервые за 20 лет начнут строить трамвайную ветку

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодаре в ночь на 16 января начнутся работы по продлению трамвайной линии — впервые за 20 лет, написал в Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Для Краснодара это важное событие. Такие работы в краевом центре пройдут впервые за 20 лет. Это только один из этапов серьезной модернизации транспортной схемы города. В микрорайоне достаточно плотная застройка, там проживает большое количество молодых семей, студентов. Продление трамвайной ветки позволит жителям и гостям кубанской столицы быстрее и удобнее перемещаться по городу», — написал глава региона.

Линия протяженностью 5,47 км будет построена от улицы Солнечной до ул. им. Петра Метальникова. На ней оборудуют пять остановок, установят диспетчерский пункт.

В связи со строительством на три месяца изменятся схемы движения пяти автобусных и пяти трамвайных маршрутов. При этом один временно приостановит работу, еще один будет создан.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1