92 100 13

В Краснодаре приступили к строительству промышленного кластера за 230 млн рублей

5860
1 минута
В Краснодаре приступили к строительству промышленного кластера за 230 млн рублей

//Фото: пресс-служба мэрии Краснодара.
Поделиться

Мэрия города выдала разрешение на строительство производственной площадки по улице Новороссийской компании ООО «Торгстрой». Стоимость проекта 80 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Площадь производственной базы составит почти 1,5 тыс. квадратных метров. Будет создано 50 новых рабочих мест.

На этой площадке в настоящее время реализуется еще один проект — завод по производству металлических изделий. Инвестор — ООО «ЗМК Метком», который планирует вложить 150 млн рублей. Но разрешение на строительство еще не получено.

«В перспективе в районе улиц Новороссийской и Демуса появится целый производственный кластер. К этим двум проектам добавятся и другие, со схожим профилем», — уверен начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий.

Ране «Эксперт ЮГ» сообщал, что власти раскрыли размер инвестиционного портфеля Ставрополья: 266 проектов за 275 млрд рублей

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1