92 100 13

В Краснодаре повторно выставили на торги ТРЦ «Галактика» за 4,7 млрд рублей

6120
1 минута
В Краснодаре повторно выставили на торги ТРЦ «Галактика» за 4,7 млрд рублей

//Фото: trkgalaktika.ru
Поделиться
В Краснодаре торгово-развлекательный центр «Галактика» повторно выставили на торги. Стоимость актива оценили в 4,7 млрд рублей, следует из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Согласно сообщению о проведении торгов, ТРК «Галактика» выставлен на продажу в рамках реализации имущества собственника комплекса — ЗАО «Темпл Инк.». Собственность банкрота выставлена на продажу единым лотом, включающим здание, семь земельных участков, коммунальную инфраструктуру и оборудование. Заявки на участие в торгах принимаются до 26 декабря 2022 года.

Как писал «Эксперт Юг», ранее ТРК «Галактика» выставляли на продажу в июне и декабре 2021 года. Но имущество так и не было продано. Стоимость актива год назад оценивали в 5,3 млрд рублей.

По данным ИАС Seldon.Basis, компания-владелец «Темпл Инк.» была основана в 2006 году и занималась арендой и управлением недвижимого нежилого имущества. Убыток за 2020 год составил 608 млн рублей. В 2018 году была признана несостоятельной. В отношении компании началось конкурсное производство, инициированное ООО «Келлер». ЗАО «Темпл Инк.» признано банкротом в 2018 году. В июне 2022 года конкурсное производство продлено еще на шесть месяцев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1