94 101 13

В Краснодаре построят завод по производству пасты быстрого приготовления мощностью 5,5 тыс. тонн в год

7947
1 минута
В Краснодаре построят завод по производству пасты быстрого приготовления мощностью 5,5 тыс. тонн в год

Борис Юнанов и Вениамин Кондратьев //Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться
Инвестиционная компания Alias Group построит в Краснодаре завод по производству пасты быстрого приготовления мощностью 5,5 тыс. тонн продукции в год, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Соглашение о сотрудничестве с властями региона в рамках проекта было подписано на ПМЭФ-2022.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Кубани, завод будет выпускать пасту быстрого приготовления из твердых сортов пшеницы с соусами из натуральных ингредиентов премиум-класса. Ввести предприятие в эксплуатацию планируют в конце 2024 года в Краснодаре. Для строительства выделен участок площадью 65,2 тыс. кв. м. Завод будет включать цех по смешиванию соусов, автоматизированные производственные, упаковочные и фасовочные линии, склады.

«Мы будем изготавливать 5,5 тысяч тонн макаронных изделий в год. Пасту быстрого приготовления планируем упаковывать в боксы, также запустим производство соусов. В ноябре 2022 года собираемся заложить первый камень, получим экспертизу и начнем строительство», – заявил глава Alias Group Борис Юнанов.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что Alias Group планирует построить завод по производству макарон за 8 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1