92 100 13

В Краснодаре инвестор предложил построить 50-метровое колесо обозрения

3672
1 минута
В Краснодаре инвестор предложил построить 50-метровое колесо обозрения

Фото: krd.ru
Поделиться
В микрорайоне Юбилейный Краснодара могут установить 50-метровое колесо обозрения. С таким предложением в администрацию кубанской столицы обратился инвестор.

Как заявили в пресс-службе мэрии, проекту будет дан «зеленый свет», если местные жители поддержат его. Колесо обозрения планирует установить на ул. 70-летия Октября. Открыть его могут уже в будущем году.
«С колеса обозрения будет интересный панорамный вид: с одной стороны — на Кубань, с другой — на Юбилейный микрорайон и город в целом. Он может стать еще одной точкой притяжения в Юбилейном микрорайоне, местом для отдыха жителей у реки. Высота колеса составит 50 метров, время полного оборота — около 15 минут», — рассказал о проекте начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий.

Как писал «Эксперт Юг» ранее, в Ессентуках Ставропольского края инвестор намерен построить колесо обозрения высотой 65 метров. Стоимость инвестпроекта составляет более 100 млн рублей. Колесо обозрения планируется построить на территории городского парка Победы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1