93 100 13

В Краснодаре функции департамента экономразвития и инвестиций передали двум новым управлениям

3334
1 минута
Департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара преобразовали в два управления — экономики и управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, решение принято на заседании гордумы, сообщает пресс-служба администрации города.

Начальником управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства назначен Артем Анацкий, ранее он занимал пост заместителя директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей, начальника отдела внешнеэкономических связей и выставок.

Управление экономики возглавила руководитель ликвидированного департамента Елена Васильченко.

«Сейчас на финальной стадии находится разработка важнейшего для города документа — Стратегии социально-экономического развития Краснодара до 2030 года. Нужно, чтобы она была не просто документом, а помогала развивать экономику города, выстраивать эффективные отношения с инвесторами. И это большой процесс, нам необходимо привлекать бизнес для создания новых предприятий. Именно для этого и создается отдельное управление, которое будет целенаправленно заниматься работой с инвесторами, привлечением их в наш город для реализации перспективных проектов», — сказал глава города Евгений Первышов. По его словам, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства будет также курировать развитие цифровых технологи и заниматься развитием сервисов проекта «Умный город».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1