93 100 13

В Краснодар доставили первый из 12 троллейбусов с автономным ходом

2997
1 минута
Завод «Транс-Альфа» (г. Вологда) изготовил для Краснодара троллейбус с автономным ходом, первая из 12 таких машин доставлена в город, сообщает пресс-служба краснодарской администрации.

В августе администрация города и Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление (МУП «КТТУ») заключили контракты на поставку новых троллейбусов. 12 машин поэтапно изготовят на заводе «Транс-Альфа» и привезут в город из Вологды до 11 ноября 2019 года.

Все новые троллейбусы с автономным ходом будут размещены в троллейбусном депо № 1 по ул. им. Дзержинского. В числе требований к машинам — кондиционер мощностью не менее 24 кВт и возможность автономного хода не менее 15 км. Отмечается, что все 12 новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом будут работать на маршрутах, которые проходят по ул. Красной.

Напомним, решение о выделении 123 млн рублей из муниципального бюджета на приобретение троллейбусов с автономным ходом было принято в мае этого года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1