94 100 13

В Кисловодске в 2026 году возведут культурно-развлекательный комплекс за 4 млрд рублей

2493
1 минута
В Кисловодске в 2026 году возведут культурно-развлекательный комплекс за 4 млрд рублей

Фото: t.me/moiseev_eugene
Поделиться
В Кисловодске будет построен культурно-развлекательный центр на месте старого кинотеатра «Россия». Как рассказал глава городской администрации, снос здания уже стартовал. Демонтаж постройки планируется завершить осенью этого года.

«Уже в 2026 году будем открывать многофункциональный культурный центр с тремя кинозалами, концертным залом на 1200 мест, конференц-залами, библиотекой, читальным залом, танцевальными залами, лофт-пространствами для молодёжи, подземной парковкой», — написал Евгений Моисеев.

Подчеркивается, что реализация проекта оценивается в 4 млрд рублей. Средства будут направлены из федерального и регионального бюджетов.

«Эксперт Юг» уже сообщал о том, что более 2,3 млрд рублей будет направлено правительством России на строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске на месте бывшего кинотеатра.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1