92 100 13

В КБР направят более 67 млн рублей для строительства защиты от селей и лавин

573
1 минута

В КБР направят более 67 млн рублей для строительства защиты от селей и лавин

573
1 минута
Кабардино-Балкария получит более 67,4 млн рублей на возведение защитных сооружений от сходов селевых потоков и лавин в Приэльбрусье, сообщает сайт администрации Кабардино-Балкарской Республики со ссылкой на распоряжение председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

«С помощью федерального финансирования в регионе завершат строительство защитных сооружений от поляны Азау до посёлка Терскол» — сообщает источник. Здесь будут возведены металлические ограждения, железобетонные конструкции и снегоудерживающие щиты. Это обеспечит безопасность жителям Приэльбрусья и гостям региона.

Часть средств будет направлена на расчистку от селевых наносов действующего селепропускного сооружения на реке Герхожан-Суу. Ранее здесь были оползни и вследствие этого русло реки перекрыто, после чего образовалась завальная плотина. Если произойдет прорыв, то может образоваться селевой поток. Расчистка защитного сооружения даст возможность предотвратить это.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в реке Темерник расчищено 1 тыс. метров русла.








0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1