92 100 13

В Геленджике построят гостиничный комплекс за 12,4 млрдрублей

1020
1 минута

В Геленджике построят гостиничный комплекс за 12,4 млрдрублей

1020
1 минута

Строительная компания ООО «Морской порт Геленджик» намеревается построить на курорте гостиницу стоимостью 12,4 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на замгубернатора Краснодарского края Василия Швеца. Соответствующее соглашение между администрацией Кубани и инвестором подписано сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума.

« “Морской Порт Геленджик” планирует реализацию инвестиционного проекта - строительство комплекса береговой инфраструктуры и многофункционального рекреационного комплекса в городе-курорте Геленджик. Проект предусматривает комплексную застройку: апартаменты, гостиничный комплекс, акватермальный комплекс с круглогодичными крытыми и открытыми бассейнами с морской водой, марину и морской пассажирский порт", - цитирует Швеца информагентство.

По плану курортный комплекс будет включать 27 корпусов малоэтажной застройки на первой береговой линии Черного моря. В нем запланировано 10 типов апартаментов и четырехзвездочный отель на 173 номера под брендом Mercure. Строительство должно завершиться до 2022 года. Его стоимость - 12,44 млрд рублей. Будет создано 350 рабочих мест.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1