93 100 13

В Ейске разберут первый подъезд дома, пострадавшего после падения военного самолета

4793
1 минута
В Ейске разберут первый подъезд дома, пострадавшего после падения военного самолета

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Ейске в доме на ул. Коммунистической, где произошла авиакатастрофа с участием военного самолета Су-34, будет разобран первый подъезд. Такое решение власти приняли в связи с проведением  аварийно-восстановительных работ, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Разобранные в рамках аварийно-восстановительных работ подъезды и квартиры восстановят в таком же виде, как они были ранее. Даже в том случае, если в жилых помещениях сделали перепланировку», — объяснил глава департамента строительства Кубани Сергей Власов.

С 20 ноября жильцы дома смогут зайти в свои квартиры, чтобы забрать уцелевшие вещи. Глава Ейского района пообещал помочь местным жителям с вывозом и хранением личного имущества. Также собственникам жилья пообещали предоставить компенсацию за аренду жилья – от 10 до 15 тыс. рублей в зависимости от количества комнат в снимаемой квартире или доме. Кроме этого, жильцы могут остаться в пунктах временного проживания. Еще одна мера поддержки для граждан – это компенсация за проведения ремонта в пострадавших от взрыва квартирах в размере 15 тыс. рублей за каждый квадратный метр.

Ранее сообщалось, что пострадавший от крушения Су-34 дом в Ейске восстановят к весне 2023 года.
«Специалисты уже приступили к разработке проекта. Впереди большой объем работ — мы должны заново отстроить 2, 3 и 4 подъезды. Сделать это нужно в беспрецедентно сжатые сроки», — сказал Вениамин Кондратьев.
Напомним, причиной крушения самолета в Ейске стало попадание птиц в двигатели Су-34.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1