93 100 13

В Бахчисарайском районе Крыма построят жилищно-рекреационный комплекс за 25 млрд рублей

5893
1 минута
В Бахчисарайском районе Крыма у Скифского мыса ООО «Специализированный застройщик "Таврическая девелоперская компания"» построит жилищно-рекреационный комплекс стоимостью 25 млрд рублей, сообщает Корпорация развития Крыма. Соглашение о сотрудничестве подписано в рамках ПМЭФ-2022.

Согласно информации институции, проект рассчитан на 10 лет. Инвестор построит 500 тыс. кв. м жилья, расчитанного минимум на 15 тыс. жителей. Предполагается, что дома будут малоэтажными. Комплекс будет снабжен социальной инфраструктурой — школой на 1,8 тыс. учеников и детскими садами на 900 мест.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Специализированный застройщик "Таврическая девелоперская компания"» зарегистрирована в мае 2022 года в Симферополе и имеет уставной капитал 16,3 млн руб. В числе бывших владельцев компании числятся Тимур Власенко (37%), бывший вице-премьер Крыма — экс-глава Мининформа региона Дмитрий Полонский и владелец нескольких севастопольских стройкомпаний Алексей Кондратюк (по 31,5%).

Ранее «Эксперт Юг» публиковал интервью с совладельцем «Симферопольской девелоперской компании» Тимуром Власенко о том, как реализуется проект по комплексному освоению территории рядом с озером Мойнаки в Евпатории.
0
0
1
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1