Ваш город: ,
81 94 11

В Азовском районе Ростовской области системы ПВО сбили вторую ракету

2941
1 минута

В Неклиновском районе в селе Самбек обломком пробило крышу одного из жилых домов

Силами ПВО была ликвидирована вторая вражеская ракета, направленная на территорию Ростовской области. Об этом сообщил донской губернатор.

«Зафиксировано поражение системами ПВО второй ракеты — на этот раз в Азовском районе», — написал Василий Голубев в своем Telegram-канале.

По данным главы региона, в Неклиновском районе в селе Самбек, в доме по улице Восточная, 10 металлическим предметом пробило крышу. Сведений о пострадавших нет.

В Минобороны РФ заявили, что киевским режимом была совершена повторная попытка террористической атаки переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200. Российскими средствами ПВО украинская ракета была перехвачена в районе города Азов Ростовской области.

Напомним, что в центре Таганрога прогремел взрыв. В результате трагедии пострадали 16 человек, 10 из них с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. По словам очевидцев, повреждены автомобили и многоквартирный дом. В соседних зданиях выбиты стекла. Минобороны РФ сделало заявление, в котором назвало случившееся террористической атакой.

«Киевским режимом совершена террористическая атака переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200 по жилой инфраструктуре города Таганрог Ростовской области. Российскими средствами ПВО украинская ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе. Обломки сбитой украинской ракеты упали на территории Таганрога. В результате совершенного киевским режимом теракта повреждено несколько зданий, а также имеются пострадавшие среди мирных жителей, — появилась официальная информация в Telegram-канале Минобороны РФ».

Согласно последним данным, в медучреждения Таганрога доставили 12 человек, двое отказались от госпитализации, 9 госпитализировано, еще одного обследуют медики.

«Одна из госпитализированных — с черепно-мозговой травмой, проведена операция. На месте дежурят две бригады скорой помощи. Детей среди пострадавших нет», — уточнил ростовский  губернатор.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1