93 100 13

В Азове строят школу за 1,5 млрд рублей

3422
1 минута
В Азове строят школу за 1,5 млрд рублей

// Фото: donland.ru
Поделиться
В городе Азове Ростовской области строят школу на 1340 мест за 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Более 741 млн, направленных на возведение нового образовательного учреждения, выделены из федерального бюджета.

Отмечается, что на сегодняшний день подрядчик ООО «Матрица» ведет работы с опережением графика. Для уплотнения грунта и разработки стройплощадки задействовано 30 единиц техники: самосвалы, катки, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики.

«Буквально в июле я инспектировал начало стройки — тогда подрядчик даже грунт не спешил завозить. Хотя на начальном этапе строительства малейшие отклонения от графика крайне нежелательны, они могут стать причиной нарушений строка ввода объекта в эксплуатацию. Сейчас могу сказать, что подрядчик исправился, задействовал на стройплощадке достаточно техники и людей», — прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Школу по адресу ул. Московской, 304 начали возводить в июле этого года в рамках национального проекта «Образование». Завершить работы планируют к началу мая 2024 года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Волгограде построят крупнейшую школу города за 1,2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1