94 100 13

В Аксайском районе благоустраивают парк за 24,5 млн рублей

2310
1 минута
В Аксайском районе благоустраивают парк за 24,5 млн рублей

Схема парка //Фото: администрация Большелогского поселения
Поделиться
Благоустройство парка культуры и отдыха в п. Реконструктор Аксайского района Большелогского сельского поселения было анонсировано властями Ростовской области в начале 2021 года. Работы на объекте проводятся в рамках проекта «Городская среда», пишет на своей официальной странице депутат Заксобрания Ашот Хбликян.

Строительство идет в два этапа до 2022 года, общая сумма инвестиций — 24,5 млн. рублей, подрядчиком выступит ООО «Евро-стиль-маркет». На текущий момент готово 35% от общего плана проекта.

Парк в п. Реконструктор находится в центре рядом с главными социальными объектами — школой, домом культуры, больницей детским садом. Проект парка предусматривает использование в декоре темы винограда.

Хбликян рассказал и о недочетах, а именно, о том, что следует уделить внимание подходу к парку. На этом месте рядом с Домом культуры есть старый асфальт, который снижает общую эстетическую привлекательность объекта. Администрация поселения ищет возможности, чтобы устранить эту проблему.

Ранее«Эксперт Юг» писал о планах властей Ростова-на-Дону создать парк на месте аквапарка «Осьминожек».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1