93 100 13

В аэропорту Ставрополя построят аэровокзальный комплекс стоимостью 2,1 млрд рублей

4621
1 минута
В Ставропольском аэропорту «Новапорт Холдинг» приступила к строительству нового аэровокзального комплекса пропускной способностью 580 тыс. пассажиров в год. Стоимость проекта составляет 2,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края.

Как пишется в сообщении правительства, запланировано, что новое двухэтажное здание площадью 6 тыс. кв. м. будет оборудовано зоной посадки и высадки пассажиров. Срок выполнения работ – 1,5 года. Сдача в эксплуатацию намечена на I квартал 2023 года. В основу дизайна будущего комплекса положен образ арки «Тифлисских ворот».

Также в 2022 году планируется провести реконструкцию аэропортового комплекса с ремонтом взлетно-посадочной полосы, сигнального и радиотехнического оборудования.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что ранее планировалось начать строительство нового терминала в ставропольском аэропорту в апреле прошлого года. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1