93 100 13

В Адыгее построят новый корпус офтальмологической клиники за 220 млн рублей

1207
1 минута
В Адыгее построят новый корпус офтальмологической клиники за 220 млн рублей

Встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова с инвесторами //Фото: пресс-служба правительства Адыгеи
Поделиться
В Адыгее построят новый корпус центра офтальмологии и микрохирургии глаза «Санталь» стоимостью 220 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства республики. Строительство будет вестись на условиях государственно-частного партнерства.

Согласно информации правительства Адыгеи, новый корпус будет иметь площадь в 500 кв.м. Здесь будет создано 50 новых рабочих мест. Здание возведут на территории Адыгейской межрайонной больницы. В новом медцентре будут развивать дополнительных высокотехнологичных направлений в сфере диагностики, лазерной коррекции зрения, пересадке роговицы, детской офтальмологии.

«Мы заинтересованы в расширении услуг вашей клиники в Адыгее. Важно, что сотрудники компании своевременно проходят стажировки, повышают свою квалификацию. Уверен, что наше сотрудничество и взаимодействие в системе ОМС будет наращиваться и приносить больше пользы жителям республики», — заявил глава республики Мурат Кумпилов.

Группа компаний «Санталь» — это сеть частных клиник по всей России. В Адыгее с 2019 года работает медцентр «Санталь-01», специализирующийся на офтальмологии. За годы существования в учреждении провели свыше 4,9 тыс. специализированных операций для жителей России, из которых более 98% прошли по системе ОМС.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что на строительство новых школ в Адыгее направят более 1 млрд рублей из федерального бюджета.




0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1