92 100 13

В 2022 году завершится модернизация винзавода в Темрюкском районе за 2,5 млрд

6742
1 минута
В 2022 году завершится модернизация винзавода в Темрюкском районе за 2,5 млрд

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В нынешнем году компания «Кубань-Вино» завершит модернизацию Центра энологии с объемом инвестиций в размере 2,5 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в рамках модернизации будут увеличены производственные мощности завода и внедрены новые технологии переработки винограда.

«Центр со временем станет местом, где можно будет ознакомиться с основными этапами процесса переработки винограда, узнать о технических циклах изготовления вина и принять участие в дегустации напитков. В планах также открытие мини-парка, в котором организуют образовательную площадку. Данный проект является первым, можно сказать экспериментальным для Краснодарского края и России в целом», — подчеркнула генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.

Отмечается, что обновление завода началось в 2020 году. На данный момент на территории Центр энологии открылась производственная лаборатория.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в модернизацию производства на Тамани «Кубань-Вино» инвестирует 5 млн евро.

Напомним, «Кубань-Вино» — одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Компания основана в 1956 году. В 2003-м она вошла в состав винной ГК «Ариант». Располагает тремя производственными площадками – по одной в городе Темрюк, станице Старотитаровская и на Тамани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1