92 100 13

В 2022 году туротрасль Кубани получит более 780 млн рублей господдержки

3635
1 минута
В 2022 году туротрасль Кубани получит более 780 млн рублей господдержки

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Свыше 780 млн рублей предусмотрено в Краснодарском крае на государственную поддержку туристической отрасли — это средства по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» и бюджета региона.

«Средства пойдут на разработку национальных турмаршрутов, строительство автокемпингов, обустройство пляжей. На субсидии могут рассчитывать предприниматели, которые создают новые современные туристические продукты, комфортные объекты для отдыха или модернизируют уже существующие», — рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Подчеркивается, что предприниматели могут воспользоваться господдержкой для покрытия части расходов на развитие безбарьерной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в развитие курортов и туризма на Кубани инвестируют более 82 млрд рублей. Именно в такую сумму оцениваются соглашения с частными компаниями на прошлом Петербургском международном экономическом форуме.

Как писал «Эксперт Юг», на поддержку туристической индустрии Крыма и Севастополя выделят 1,6 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1