93 100 13

В 2022 году на развитие сельских территорий Адыгеи планируется потратить 3,3 млрд рублей

7658
1 минута
В следующем году в рамках «Комплексное развитие сельских территорий» власти республики направят 3,3 млрд на улучшение условий жизни граждан в селах, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе заседания кабмина Адыгеи, министр сельского хозяйства Анзуар Куанов сказал, что в 2021 году на реализацию программы развития потратят 1,2 млрд, а в следующем году эта цифра увеличится в 2,8 раза.

Существенная часть средств пойдет на развитие территорий Адыгейска, Гиагинского, Красногвардейского и Майкопского районов. На этих территориях уже ведут строительство реконструкцию и ремонт 30 км водопроводных сетей, 14,1 км газоотводов, а также строят ливневую канализацию.

На улучшение жилищных условий граждан потратят 6 млн рублей, на благоустройство общественных территорий – 5,1 млн рублей, на инженерную инфраструктуру – 104,7 млн рублей, на строительство автодорог – 84,3 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» писал о льготах для прививающихся жителей республики. В рамках программы поощрения вакцинации в регионе действует система скидок для посещения спортивных объектов, а также сертификаты на бесплатный поход в республиканские учреждения культуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1