92 100 13

В 2019 году Волгоградскую область посетили 900 тыс. туристов

4480
1 минута

С начала текущего года 900 тысяч человек посетили Волгоградскую область в качестве туристов, сообщает официальный портал органов власти региона со ссылкой на областное Агентство развития туризма.

По его данным, ежемесячно, с января по август 2019 года Волгоград посещают в среднем 100 тысяч человек. С 2012 года ежегодный прирост турпотока на Волгу составлял 5%. После чемпионата мира по футболу 2018 года интерес туристов к региону значительно вырос, констатируют в агентстве. Так, в текущем году наблюдается значительное увеличение числа российских и иностранных гостей в Волгоград и другие города субъекта. В частности, больше посетителей стали приезжать из Германии, Франции, Великобритании и других государств Европы.

С 2014 года в области проводится большая работа по обновлению инфраструктуры: построены новые дороги, спортивные объекты, парки и общественные пространства. В Волгограде модернизированы аэропорт и железнодорожный вокзал. Гостиницы и предприятия питания прошли комплексное тестирование в период празднования 75-летия Сталинградской Победы и проведения ЧМ-2018.

По мнению главы региона Андрея Бочарова, туризм должен стать одной из точек роста экономики Волгоградской области. Приоритетные направления уже сформированы и отражены в региональной программе развития туризма до 2025 года. В 2019 году прогнозные показатели турпотока в регион составляют 1,2 млн человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1