94 100 13

В 2018 году через таможни Ростовской области прошли товары на 7 млрд долларов

488
1 минута

За девять месяцев объём внешней торговли Ростовской области превысил 7 млрд долларов, сообщает «Интерфакс Юг» со ссылкой на зама главы региона Вадима Артемова. Он добавил, что таможенные органы Дона перечислили в бюджеты всех уровней более 80 млрд рублей.

«Сегодня таможня развивается, укомплектована кадрами, современным оборудованием, работает в режиме онлайн, что для Ростовской области очень важно, так как наш регион — приграничный, — цитирует Артемова информагентство. —Ежедневно границу пересекают тысячи людей и тысячи грузов».

Он отметил, что Дон осуществляет торговый оборот с 85 странами, таможенные службы которых взаимодействуют со своими ростовскими коллегами. По словам Вадима Артемова только во время ЧМ-2018 через подразделения Южного таможенного управления прошли «более 150 тысяч болельщиков и 1,7 тысячи тонн багажа, а также 47 тонн грузов».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1