93 99 13

Убийца судебных приставов из Сочи скончался в тюрьме

1859
1 минута
Житель Сочи, застреливший двух судебных приставов летом 2021 года, Вартан Кочяьн умер в краснодарском СИЗО, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката обвиняемого. 

Как сообщает издание, суд по делу об убийстве двух судебных приставов — Альберта Агозяна и Андраника Матевосяна, начался в январе 2022 года. Обвиняемому предъявили две статьи: ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) и ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование). Кочьян признал свою вину. Он также страдал сердечным заболеванием, а его родные убеждены, что ему не оказывали в следственном изоляторе необходимой медицинской помощи. Родственники настаивают на проверке причин смерти обвиняемого. 

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о том, как Вартан Кочьян застрелил двух судебных приставов, прибывших к нему домой для сноса самостроя.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1