94 100 13

У арестованного главы Ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова нашли еще 21 дом и 6 машин

3113
1 минута
У бывшего начальника управления ГИБДД по Ставрополью Алексея Сафонова, который сейчас является подозреваемым в коррупционных действиях, следователи нашли еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей. Все имущество изымут, сообщают РИА Новости со ссылкой на генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

«Помимо популярного в народе особняка нами установлены еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, оформленных как на самого Сафонова, так и на его родственников и близких лиц. Скажу больше — в ближайшее время суд рассмотрит наше исковое заявление об обращении указанного имущества в доход государства», — цитирует информагентство Краснова.

Также подчеркивается, что у сообщников Сафонова выявлены активы стоимостью в миллионы рублей.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал про задержание главы ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова. ПО версии следствия, Сафонов и его подчиненные организовали незаконную систему взяток с грузоперевозчиков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1