93 99 13

Туроператоры Крыма отметили спад бронирований до 70%

3227
1 минута
Туроператоры Крыма отметили спад бронирований до 70%

// Фото: atorus.ru
Поделиться
В Крыму туроператоры отметили значительный спад бронирований в летнем сезоне этого года. По сравнению с 2021 годом продажи туров в республику упали в среднем от 30% до 70%. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров.

Отмечается, что спад был неравномерным — в июне он составил 50%, в июле — 30%, а в августе бронирования у крупных представителей рынка почти достигли уровня прошлого года.

«Спрос на Крым стабильно высокий, хотя и снижение турпотока, по объективным причинам, есть. В июне-июле оно составило 30% по отношению к 2021 – рекордному за весь постсоветский период году, в августе ситуация в значительной степени выправилась. Итоги подведем в сентябре-октябре», — подчеркнул министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

По его словам, на сегодняшний день средняя загрузка крымских отелей составляет 80%.

Как сообщил вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, делать оценку общего состояния туристического рынка Крыма только по данным туроператоров в этом году некорректно.

«Продажи туроператоров отражают лишь малую часть всей картины, так как этот год был для Крыма годом самостоятельного туризма», — считает Сергей Ромашкин.

Основной причиной оттока организованных туристов с полуострова Ассоциация называет отсутствие авиасообщения с Крымом. Туроператоры не смогли не смогли предложить потребителю полный турпакет и большая часть гостей республики — до 75% — отправилась на отдых самостоятельно.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что турпоток в Крым снизился на 50% в 2022 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1