93 100 13

Три агропромышленных парка построят в Чечне до 2023 года

27739
1 минута
Три агропромышленных парка построят на территории Чечни до 2023 года. Об этом рассказали в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

 «В период с 2021-го по 2023 год в Чеченской Республике запланировано создание трех агропромышленных парков. Их строительство позволит на первом этапе привлечь в экономику региона внебюджетные средства в объеме 2,6 млрд рублей и реализовать 11 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, что даст мощный толчок развитию экономики региона», — говорится в официальном сообщении.

Кроме этого, в пресс-службе уточнили, что в регионе уже реализуются несколько проектов в сфере АПК. Сумма инвестиций по ним составляет более 5 млрд рублей.

Напомним, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев курирует на федеральном уровне развитие Северо-Кавказского федерального округа.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1