94 100 13

Таможенный пост создадут в морском порту Тамань

2392
1 минута
В морском порту Тамань планируется создать таможенный пост, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на начальника Южного таможенного управления Сергея Пашко.

На встрече с губернатором Вениамином Кондратьевым глава ведомства сообщил, что на Таманском полуострове в районе мыса Железный Рог идет строительство терминала навалочных грузов. Он будет крупнейшим на Азово-Черноморском побережье, и там же же будет организован таможенный пост.
Кроме того, ведомство усилит борьбу с поставками контрафактной продукции.

«В 2021 году Кубань планирует экспортировать сельхозпродукции на 2,7 млрд долларов, промышленной продукции – на 1,5 млрд долларов. Краснодарский край сотрудничает со 130 странами. Экономика растет, и нагрузка на вашу службу тоже. Нам важно развивать наше сотрудничество», — сказал губернатор, отметив необходимость использования новых подходов в борьбе с поставками контрафактной продукции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1