93 100 13

Свыше 1,5 тысячи добровольцев Кубани отправились в зону проведения СВО на Украине

3166
1 минута
Свыше 1,5 тысячи добровольцев Кубани отправились в зону проведения СВО на Украине

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Из Краснодарского края в зону проведения специальной военной операции на Украине отправились более 1,5 тыс. добровольцев из числа местных жителей. Такие данные обнародовал военный комиссар Кубани.

«На сегодняшний день на Донбасс отправились около 1,5 тысячи добровольцев Краснодарского края. Около ста человек из них награждены боевыми медалями. Жители сами приходят в военкоматы, и мы реализуем их законное право стать добровольцами», – приводит заявление Александра Кузнецова пресс-служба администрации региона.

Губернатор края подчеркнул на встречи с военкомом, что порядка одной тысячи добровольцев – это члены Кубанского казачьего войска. По словам Вениамина Кондратьева, кубанских 
солдат, которых призвали в армию в этом году, не будут привлекать к участию в СВО.

«Эксперт Юг» уже сообщал, что Министерство обороны России объявило о запуске регулярного паромного маршрута между Ейском и Мариуполем. Паромная линия будет использоваться для доставки грузов для восстановления инфраструктуры ДНР и ЛНР.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1