93 100 13

Судостроительный завод «Красные Баррикады» возобновит работу в декабре

5469
1 минута
Обанкротившаяся астраханская верфь «Красные Баррикады» возобновит работу в декабре, завод задействуют в строительстве судов, сообщает официальный портал органов власти Астраханской области.

Как ранее писал «Эксперт Юг», имущество предприятия-банкрота за 955 млн рублей выкупило АО «Южный центр судостроения и судоремонта» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации, ОСК). Скоро начнется погашение долгов по зарплате перед работниками, предприятие задолжало 693-м сотрудникам более 60 млн рублей.

Как рассказал генеральный директор АО «Южный центр судостроения и судоремонта» Алексей Селезнев, планируется, что завод «Красные Баррикады» начнет работу в декабре. Сейчас идет инвентаризация мощностей предприятия, до середины августа в цеха планируется подать электричество, чтобы начать ревизию оборудования.

Первый ожидаемый заказ завода – это танкер для «Волготранса», уточнил ТАСС Алексей Селезнев. Ожидается, что, наряду с «Красными Баррикадами» в строительстве также будет задействован астраханский судостроительный завод «Лотос». ОСК планирует на базе этих двух предприятий вместе с еще одной судоверфью региона – Астраханским судостроительным производственным объединением (АСП) – создать судостроительный кластер.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1