93 100 13

Суд Ставрополя на два месяца арестовал краевого замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ирину Моргунову

2395
1 минута
Суд Ставрополя на два месяца арестовал краевого замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ирину Моргунову

Замминистра миндортранса Ставрополья Ириа Моргунова//Скриншот с Youtube
Поделиться

Ленинский районный суд Ставрополя до конца января арестовал замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Ирину Моргунову, сообщил «КП-Ставрополь» представитель правоохранительных органов.

Отмечается, что Моргунову задержали в четверг после допроса по подозрению в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, чиновница, договорившись с директором компании «Пэст» Александром Чипигой, посодействовала заключению договора по закупке средств индивидуальной защиты по завышенной стоимости. Ущерб превысил 27 млн рублей. По данным следствия, остальные участники сговора устанавливаются.

Свой пост чиновница занимает с апреля 2021 года. До этого она работала на разных должностях в министерстве имущественных отношений Ставропольского края, а до этого в администрациях Ставрополя, Невинномысска и Михайловска.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что подозреваемого в «крышевании» бизнеса бывшего главу ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова перевели в СИЗО Элисты.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1