94 100 13

Строительство завода по переработке зерна в Волгоградской области завершат за счет федеральных средств

2524
1 минута
Строительство завода по переработке зерна в Волгоградской области завершат за счет федеральных средств

// Фото: stock.adobe.com
Поделиться
В Волгоградской области строительство завода по глубокой переработке зерна кукурузы завершат за счет федеральных средств. На эти цели направят 1,1 млрд рублей, которые Правительство РФ выделило региону в качестве компенсации на создание агропромышленных предприятий. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте кабмина.

Уточняется, что новое предприятие наладит производство крахмала, крахмальной патоки, кукурузного глютена и других видов продукции.

«Такие предприятия — важная часть успешного развития отечественного сельского хозяйства, надежная гарантия повышения продовольственной безопасности России», — подчеркнул премьер Михаил Мишустин.

Напомним, что ГК «Квартал» завершает строительство комплекса по глубокой переработке кукурузы в хуторе Шарашенский Алексеевского района Волгоградской области. Объем инвестиций в проект составляет 11,6 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Ставрополье инвесторы вложат более 72 млрд рублей в проекты по переработке.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1