93 100 13

Строительство юго-восточного обхода Симферополя перенесли до 2027 года

3410
1 минута
Строительство юго-восточного обхода Симферополя перенесли до 2027 года

Фото: правительство республики Крым
Поделиться
Строительство юго-восточного обхода Симферополя было перенесено. Как заявил министр строительства и ЖКХ РФ на заседании в Госдуме, проект объездной трассы включен на ближайшую пятилетку. Строить дорогу начнут в 2026-2027 годах, если до не появятся средства в федеральном бюджете, пояснил Ирек Файзуллин.

Как пишет ТАСС со ссылкой на федерального чиновника, за проектирование дорожно-транспортного объекта будет отвечать «Росавтодор».

Ранее «Эксперт Юг» подробно рассказывал, что в Крыму построят юго-восточный обход Симферополя для перенаправления транспортного потока с трассы «Таврида» к курортным городам на юге полуострова. Стоимость проекта составляет более 25 млрд рублей. Уточняется, что строительство дороги начнется рядом с селом Мазанка.

Напомним, в мае этого года сообщалось, что в Крыму началась подготовка к строительству трассы Донское-Перевальное, которая пройдет в обход Симферополя.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1