94 101 13

Строительство обхода Аксая в Ростовской области завершат летом 2023 года

2531
1 минута
Строительство обхода Аксая в Ростовской области завершат летом 2023 года

Фото: donland.ru
Поделиться
Работы по созданию обхода Аксая в Ростовской области планируют завершить в июне 2023 года, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера России Марата Хуснуллина.

По его словам, работы завершаться на год раньше установленного в документах срока. «В начале лета эту дорогу запустим. И дальше мы эту дорогу запускаем до Краснодара. Обход Краснодара мы тоже в начале лета сделаем», — сообщил Хуснуллин. Завершить строительство обхода Аксая планировалось до 30 декабря 2024 года.

Проект входит в структуру будущего Ростовского транспортного кольца общей протяженностью 110 км. Кроме этой автодороги, в кольцо входит Северных обход и Западная хорда. Кроме нового обхода проект предусматривает реконструкцию участков федеральной трассы М-4 «Дон» и доведение трассы с двух до четырех и шести полос. Стоимость проекта составляет 84 млрд рублей.
Ранее строительство обхода Аксая планировали ускорить на год и ввести в эксплуатацию в декабре 2023 года. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1