94 101 13

Стоимость проезда в общественном транспорте Краснодара увеличится до 28 рублей

3394
1 минута
С 8 июля проезд в общественном транспорте Краснодара будет стоить 28 рублей, тариф увеличится на два рубля, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на директора МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» (МУП «КТТУ») Александра Грачева.

Повышение тарифа на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах МУП «КТТУ» связано с инфляцией, ростом налоговой ставки НДС, стоимости электроэнергии, ГСМ, запчастей. Кроме того, новый тариф позволит проиндексировать зарплату сотрудникам трамвайно-троллейбусного управления в среднем на 4,3%, которая не поднималась с 1 февраля 2016 года, уточняется в сообщении.

«Новый тариф в 28 рублей экономически обоснован. Действующий сейчас в 26 рублей за одну поездку на 7% ниже фактической себестоимости, которая сегодня составляет 27,78 рубля. Фактически «КТТУ» при нынешнем тарифе работает в убыток. Повышение необходимо, чтобы укрепить экономику предприятия, повысить заработную плату сотрудникам», — сказал Александр Грачев.

В последний раз тариф поднимался 20 апреля 2018 года на на три рубля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1