93 100 13

Сотрудники МЧС подняли со дна одной из бухт Севастополя 700 боеприпасов

1529
1 минута
Сотрудники МЧС подняли со дна одной из бухт Севастополя 700 боеприпасов

Фото: МЧС РФ
Поделиться
Со дна бухты Гильзовая в Севастополе были подняты порядка 700 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГУ МЧС.

«Сотрудники специализированного отряда Главного управления МЧС России подняли с морского дна 688 взрывоопасных предметов. В их числе артиллерийские снаряды, минометные мины, ручные гранаты, взрыватели как немецкого, так и советского производства», — подчеркнули в ведомстве.

 Отмечается, что всего было обследовано более трех тыс. кв. м.Найденные боеприпасы были вывезены на полигон, где специалисты-взрывотехники их уничтожили.

Напомним, неразорвавшиеся снаряды времен Великой Отечественной войны нашли дорожники при подготовке территории для строительства обхода Аксая на трассе М-4 «Дон». В районе развязки на Новочеркасск также обнаружили противотанковое минное поле и полевой расходный склад боеприпасов. Несколько минных «очагов» нашли в междуречье рек Аксай и Дон, за Доном и в районе дороги на Новочеркасск. Здесь на большой глубине находились крупнокалиберные 152-мм снаряды.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1