93 100 13

СМИ: на Дону задержан депутат Заксобрания региона Сапрыкин

1847
1 минута
СМИ: на Дону задержан депутат Заксобрания региона Сапрыкин

Следствие увидело в депутате ЗС РО Михаиле Сапрыкине подозреваемого в мошенничестве//Фото: zsro.ru
Поделиться

Зампредседателя комитета Заксобрания региона Михаил Сапрыкин задержан в Ростовской области, сообщает «Коммерсант Юг» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, он подозревается в мошенничестве, связанном со строительством жилья для детей-сирот в Семикаракорском районе на бюджетные деньги.

Изначально дело было возбуждено по факту мошенничества, уточняет источник. Однако затем претензии СК РФ по региону были адресованы уже самому депутату, уроженцу Семикаракорска, который в течение девяти лет в 2005-2014 гг. руководил ООО «Ростэк». Компания участвовала в госзакупках: строительстве и ремонте административных зданий в районе.

Следком Ростовской области и другие силовые структуры региона пока официально не прокомментировали информацию о задержании Сапрыкина.

С 2014 по 2018 годы Сапрыкин возглавлял исполком ОНФ в Ростовской области, а в 2018 году был избран Заксобрание региона от партии «Единая Россия».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал об аресте замначальника УВД Сочи.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1