92 100 13

Следственный комитет РФ завершил расследование по делу экс-сенатора Рауфа Арашукова

6611
1 минута
Следственный комитет РФ завершил расследование по делу экс-сенатора Рауфа Арашукова

Фото: Известия / Александр Казаков
Поделиться
Главное управление Следственного комитета России завершило расследование в рамках уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере. Его фигурантами являются бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, его отец Рауль Арашуков и другие лица. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Отмечается, что по делу проходят 20 человек, которые замешаны в хищении денег и природного газа на Северном Кавказе. Арашуковым и восьми бывшим руководителям региональных организаций газовой отрасли предъявлены обвинения в хищении природного газа на сумму 3,8 млрд рублей на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики, растрате 747 млн рублей.

Кроме этого, как подчеркнула Светлана Петренко, Рауфу и Раулю Арашуковым вменяется в вину организация убийств в 2010 году в Черкесске представителя молодежного движения черкесов Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.

Подчеркивается ,что уголовное дело направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что у семьи Арашуковых могут изъять имущество на 1,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1