94 101 13

СК «ЮИТ Дон» отказалась достраивать жилой комплекс за 2,5 млрд рублей

740
1 минута
Компания «ЮИТ Дон» не будет завершать строительство жилого комплекса «Времена года» на пр. Сиверса в Ростове. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заместителя главы ростовской администрации по экономике Светлану Камбулову. Компания в апреле ввела в эксплуатацию только первую очередь жилого комплекса «Времена года» - корпус «Весна», расположенный в Ленинском районе города на пр. Сиверса, 32
Причиной отказа послужили изменения в Федеральном законе № 214 об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. Компания планировала инвестировать в проект около 2,5 млрд рублей. В итоге вложила только 723 млн рублей. Реализовать жилищный комплекс «Времена года» планировали в 2021 году. Он должен был занять четыре адреса.
АО «ЮИТ Дон» заявило о прекращении работы в Ростове в июне 2019 года из-за высокой себестоимости строительства и нерентабельности. Компания работала на Дону с 2007 года и построила 8 жилых комплексов. Выручка фирмы за 2018 год превысила 469,7 млн рублей, прибыль составила 7 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1