92 100 13

СК возбудил уголовное дело о нападении на сотрудников полиции в Новошахтинске

2519
1 минута
СК возбудил уголовное дело о нападении на сотрудников полиции в Новошахтинске

// Фото: rostov.sledcom.ru
Поделиться
В Ростовской области СК возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции в Новошахтинске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что 6 декабря вооруженный мужчина в камуфляже открыл огонь из пулемета Калашникова по двум сотрудникам правоохранительных органов. В результате нападения один полицейский получил ранение и был доставлен в больницу. Нападавший с места происшествия скрылся.

После нападения выезд из Новошахтинска был перекрыт, а правоохранители занялись поиском преступника.

В настоящее время информации о его задержании не поступало.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.222 УК РФ ( незаконный оборот огнестрельного оружия)», — сообщили в пресс-службе донского СК.

Также уточняется, что расследовать преступление будут сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что жителей Новошахтинска призвали укрыться в помещениях и не пытаться задержать подозреваемого в стрельбе по полицейским.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1