93 100 13

«Синара» планирует принять участие в модернизации трамвайной сети Ростова

3165
1 минута
Компания «Синара — Городские Транспортные Решения» рассматривает возможность осуществления дорогостоящего проекта по модернизации трамвайной сети в Ростове-на-Дону, пишет портал «RO.TODAY».

По словам генерального директора «Синара — Городские Транспортные Решения» Евгения Васильева, проект в Ростове будет осуществить проще, несмотря на то, что по сравнению с Таганрогом, в Ростове протяженность путей составляет более 100 км и присутствуют сложности в виде мостов и эстакад.

Васильев рассказал, что осуществление проекта в Таганроге потребовало от всех участников большой включенности и проработки, применение административных ресурсов, поэтому работа в Ростове может стать в разы объемнее, но менее затратной на теоретическом этапе. Таганрогский опыт может помочь осуществить работы легче и быстрее.

Стоимость реализуемого в Таганроге проекта составляет 11,8 млрд рублей, модернизация трамвайных путей в Ростове может обойтись в 40 млрд рублей.

«Эксперт Юг» ранее писал о том, что «Синара» проведет масштабную реконструкцию парка им. Горького в Таганроге.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1