93 100 13

Шансов найти выживших после пожара на судах в районе Керченского пролива не осталось

445
1 минута

Спасательная операция на месте возгорания двух судов в нейтральных водах Керченского пролива перешла в поисковую, так как нет надежды найти выживших, сообщает РИА Новости.

Поданным Росморречфлота, к поиску моряков привлечены 8 судов, 2 спасательных буксира также находятся на месте происшествия. Сейчас горение на двух судах продолжается. Ожидается, что к поисковой операции подключится вертолет Ми-8.

Вечером 21 января в нейтральных водах в Керченском проливе загорелись танкеры «Канди» и «Маэстро», которые шли под флагом Танзании. По предварительной информации, пожар произошел вовремя передачи топлива с борта одного судна на другой.

Согласно последним данным, 12 моряков спасли, еще 10 найдены погибшими. Судьба еще 10 человек остается неизвестной. На борту находились граждане Индии и Турции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели членов экипажей загоревшихся в нейтральных водах Черного моря судов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1